Entrena pádel club - Reserva de pistas de pádel online en pamplona
ACCESO USUARIO REGÍSTRATE
948310798 - 699091256
Google Play App Store
RANKING ARENA 2018
Últimos resultados
Ignacio Romeo - Sergio Arostegui Miranda
6-0|6-5|0-0
Alberto Provedo Chocarro - Oscar Ayerra Gorena
Alfonso Gomez- Igor Gabiola Garcia
6-4|6-3|0-0
JOSE HALCON RUIZ DE ALDA,IGNACIO RODRIGUEZ RUIZ DE ALDA
Alfonso Gomez- Igor Gabiola Garcia
4-6|6-3|10-4
Andres Salinas Plaza,Miguel Arbunies Erce
Ver calendario
Próximos partidos
-
Pablo Roncal Los Arcos,Joseba Ibarrola García
Oscar Pais Marcos,Raul Pais Marcos
-
HECTOR RUIZ DIEZ,JOSE MIGUEL OSCARIZ DE LA TORRE
Carlos Jimenez Sarasa,David Del rio Cardoso
-
Jorge Elizalde Agurruza - Roberto Gracia Ariz
iñaki camara azpiroz - TXUS AGUIRRE PEREZ
Ver calendario
Fecha Horario Lugar Local Resultado Visitante
Alberto Provedo Chocarro - Oscar Ayerra Gorena Iñaki Arriaga velaz,Daniel Picazo Tolosa
Gonzalo González Dios,Joaquin Constanza Serrano Iñaki Arriaga velaz,Daniel Picazo Tolosa
Ignacio Romeo - Sergio Arostegui Miranda Iñaki Arriaga velaz,Daniel Picazo Tolosa
Antonio Muñoz Ortega - Ivan Antunez Elvas Daniel Pastor sadaba - javier morras marzo
Antonio Muñoz Ortega - Ivan Antunez Elvas Felipe Ocariz Raya,Jose Antonio Salinas Zazpe
Daniel Pastor sadaba - javier morras marzo Felipe Ocariz Raya,Jose Antonio Salinas Zazpe
Julen Santamaria Barreras,Marcos Samperio Narváez Borja Vázquez Varela,Fabrizio Loconsole .
23/02/2018 20:30 3 - KRÜGERLED Amaia Goikoetxea Valencia - Ana Isabel Echeverria Arellano 5-6|3-6|0-0 Maider Arregui Oses,Amaia Goñi Berduque
24/02/2018 11:00 3 - KRÜGERLED RAQUEL esquisabel de esteban,soledad mateos trujillano 6-3|6-3|0-0 Marta Sanz Muruzabal,Patricia Sanz Muruzabal
24/02/2018 11:00 1 - GAZPI Izaskun Abendaño Zoco,Romi Miller Miller 3-6|4-6|0-0 Amaia Gonzalez Ganuza - Nelia ibarzo yunca
24/02/2018 9:30 10 - tufinanZiero José Vicente Zunzarren Crespo,Carlos Tohane Oscoz 2-6|4-6|0-0 javier lazaro galan,josema romeo alvarez
25/02/2018 9:30 9 - AMBAR Julen Santamaria Barreras,Marcos Samperio Narváez 6-1|6-1|0-0 Javier Fernández Ocaña,Javier Arraiza Diaz
25/02/2018 9:30 6 - CAIXABANK Alfonso Gomez- Igor Gabiola Garcia 6-3|2-6|14-12 EDUARDO AGUERRI ASIAIN,JOSE MARIA DIEZ SIMON
25/02/2018 11:30 6 - CAIXABANK CARMEN ECHEVERRIA ARAMBILLET,ARANTZA VIAMONTE EZCURDIA 1-6|2-6|0-0 Izaskun Alegria Baines,Ana Muñoz Ibañez
25/02/2018 10:30 3 - KRÜGERLED LORETO PEREZ DE CARLOS,IÑAKI SERRANO DE CARLOS 6-4|6-5|0-0 Paula ruiz baraibar,guillermo perez echarte
26/02/2018 21:00 5 - GAZPI iñaki camara azpiroz - TXUS AGUIRRE PEREZ 6-4|6-3|0-0 Xavier Villamayor Corbiere,Javier Ruete Ibarrola
27/02/2018 18:30 10 - tufinanZiero Saioa Burgui Erice,Lorena de Pablo Maiso 1-6|4-6|0-0 Inés Garcia Garcia,Nati Lopez Galarza
28/02/2018 20:30 3 - KRÜGERLED Ana María Nadal Iglesias - Laya Abós Aldanodno 6-3|6-3|0-0 Laura Zabalza Fernandez - Delia Barrios Cascante
28/02/2018 20:00 1 - GAZPI Marcos Ansogain Archanco,Ana Muñoz Ibañez 3-6|2-6|0-0 Diego Biurrun Lasheras,Maite Soria Echarte
28/02/2018 21:00 2 - EURONIX Ibon Laspeñas Zudaire,Miguel Gainza Sola 6-3|5-6|11-9 Oscar Pais Marcos,Raul Pais Marcos
28/02/2018 20:30 10 - tufinanZiero Sergio Taboada Perez - Ruben Azcarate Martinez 2-6|2-6|0-0 RUBEN GARCIA MENENDEZ,JAVI PEREZ ARTUCH
01/03/2018 21:00 1 - GAZPI LIZETH VIVIAN ROVIRA AMAYA,ROCIO GARCIA CAMPO 6-1|4-6|10-5 Asun Indurain Larraya,Belén Sola Mateos
01/03/2018 20:00 6 - CAIXABANK Jorge Elizalde Agurruza - Roberto Gracia Ariz 5-6|2-6|0-0 Alberto Gabaldón Hurtado,Raul Senosiain Borrego
02/03/2018 18:00 1 - GAZPI Rafa Fernandez Castiella,Eve Izal Mellado 6-7|6-2|6-3 Sergio Mateo Cela,Azucena Polo Manzano
02/03/2018 19:30 6 - CAIXABANK Izaskun Alegria Baines,Ana Muñoz Ibañez 6-2|6-5|0-0 Asun Indurain Larraya,Belén Sola Mateos
02/03/2018 19:00 9 - AMBAR CRISTINA GARCIA VICENTE,AINTZANE AYUCAR UNDIANO 6-2|6-3|0-0 irene Amat villegas,patricia bañales quilez
02/03/2018 20:30 5 - GAZPI Amaia Goikoetxea Valencia - Ana Isabel Echeverria Arellano 1-6|1-6|0-0 Saioa Burgui Erice,Lorena de Pablo Maiso
02/03/2018 19:30 1 - GAZPI OLGA GARCIA MARTINEZ,EIDER ANCIN ARCE 6-4|5-6|10-7 IRATI LIZARRAGA PELLO,KATERYNA KUZMYTSKA KALAYDA
02/03/2018 21:00 1 - GAZPI Alberto Provedo Chocarro - Oscar Ayerra Gorena 0-6|1-6|0-0 Gonzalo González Dios,Joaquin Constanza Serrano
02/03/2018 18:00 2 - EURONIX HECTOR RUIZ DIEZ,JOSE MIGUEL OSCARIZ DE LA TORRE 6-0|6-2|0-0 Peio Bueno Fernández-Micheltorena,Pablo Ayesa De la Fuente
03/03/2018 11:00 1 - GAZPI Maite Viña Olorón - Leyre Oroquieta - Nerea Goyenaga Esparza 3-6|1-6|0-0 RAQUEL esquisabel de esteban,soledad mateos trujillano
03/03/2018 11:00 2 - EURONIX Andres Salinas Plaza,Miguel Arbunies Erce 2-6|6-3|8-10 EDUARDO AGUERRI ASIAIN,JOSE MARIA DIEZ SIMON
04/03/2018 9:30 4 - ARENA LUIS ALBERTO PRIETO ROMAY,SERGIO PELAEZ HERRERO 4-6|3-6|0-0 Pedro Fonfria Hernando,Javier Perez Barandalla
04/03/2018 9:00 6 - CAIXABANK Mariano Zabalza - Joaquín Esquíroz Fernández 6-2|6-1|0-0 Fernando Bermejo Gil,Alberto Leandro Armendariz
04/03/2018 9:30 5 - GAZPI Francisco Javier Acién Góngora,Javier Asún Esparza 4-6|6-0|6-1 Pedro Gonzalez Blanco - Pedro Garcia Arzoz
05/03/2018 17:00 1 - GAZPI Vanessa Blanco Otero,Begoña Remiro Ercila 1-6|4-6|0-0 Feli Calvo Herrero,Marisa Garcia Andres
05/03/2018 21:00 1 - GAZPI Oscar Pais Marcos,Raul Pais Marcos 3-6|6-4|12-10 PEDRO GARCIA VICENTE,GAIZKA LOPEZ GARCIA
05/03/2018 20:00 3 - KRÜGERLED Gonzalo Velasco Muro - pablo perez garcia 6-5|6-3|0-0 Sergio Taboada Perez - Ruben Azcarate Martinez
06/03/2018 19:00 4 - ARENA Carlos Jimenez Sarasa,David Del rio Cardoso 2-6|3-6|0-0 Peio Bueno Fernández-Micheltorena,Pablo Ayesa De la Fuente
06/03/2018 21:00 5 - GAZPI Daniel Gutiérrez Luri - Mercedes Gorria Sanchez 4-6|6-2|9-11 Charo Perez Sanchez - Jose San Martín Guerra
08/03/2018 20:00 2 - EURONIX LORETO PEREZ DE CARLOS,IÑAKI SERRANO DE CARLOS 4-6|6-2|10-3 Diego Biurrun Lasheras,Maite Soria Echarte
08/03/2018 20:00 JOSU LÓPEZ SÁNCHEZ,JUANJO SÁNCHEZ MARTIN Felipe Ocariz Raya,Jose Antonio Salinas Zazpe
09/03/2018 21:00 1 - GAZPI Amaia Goikoetxea Valencia - Ana Isabel Echeverria Arellano 1-6|5-6|0-0 Inés Garcia Garcia,Nati Lopez Galarza
09/03/2018 19:30 1 - GAZPI CARMEN ECHEVERRIA ARAMBILLET,ARANTZA VIAMONTE EZCURDIA 6-5|2-6|5-10 Asun Indurain Larraya,Belén Sola Mateos
10/03/2018 10:00 9 - AMBAR Izaskun Abendaño Zoco,Romi Miller Miller 1-6|0-6|0-0 Feli Calvo Herrero,Marisa Garcia Andres
10/03/2018 11:00 9 - AMBAR Maite Viña Olorón - Leyre Oroquieta - Nerea Goyenaga Esparza 2-6|2-6|0-0 Marta Sanz Muruzabal,Patricia Sanz Muruzabal
10/03/2018 11:00 10 - tufinanZiero JOSE HALCON RUIZ DE ALDA,IGNACIO RODRIGUEZ RUIZ DE ALDA 2-6|5-6|0-0 EDUARDO AGUERRI ASIAIN,JOSE MARIA DIEZ SIMON
11/03/2018 9:00 3 - KRÜGERLED José Vicente Zunzarren Crespo,Carlos Tohane Oscoz 5-6|1-6|0-0 Fernando Bermejo Gil,Alberto Leandro Armendariz
11/03/2018 9:00 2 - EURONIX LUIS ALBERTO PRIETO ROMAY,SERGIO PELAEZ HERRERO 0-6|0-6|0-0 Francisco Javier Acién Góngora,Javier Asún Esparza
11/03/2018 9:00 1 - GAZPI Javier Fernández Ocaña,Javier Arraiza Diaz 5-6|6-2|3-10 Borja Vázquez Varela,Fabrizio Loconsole .
11/03/2018 10:30 4 - ARENA Vanessa Blanco Otero,Begoña Remiro Ercila 6-2|6-1|0-0 Amaia Gonzalez Ganuza - Nelia ibarzo yunca
12/03/2018 19:00 10 - tufinanZiero César Resano Goñi,Chus Luengo Latorre 6-2|6-1|0-0 Carlos Jimenez Sarasa,David Del rio Cardoso
12/03/2018 20:00 3 - KRÜGERLED Gonzalo Velasco Muro - pablo perez garcia 2-6|3-6|0-0 RUBEN GARCIA MENENDEZ,JAVI PEREZ ARTUCH
12/03/2018 20:00 10 - tufinanZiero Sergio Taboada Perez - Ruben Azcarate Martinez 0-6|0-6|0-0 Daniel Martinez Travel,PEDRO LAZCANO ALDAVE
13/03/2018 20:00 4 - ARENA Ana María Nadal Iglesias - Laya Abós Aldanodno 6-4|6-2|0-0 Sonia Dessire Diaz Alonso,Ana Resa Huarte
13/03/2018 11:30 1 - GAZPI Mikel Arregui Esteve - daniel valero salvo 0-6|1-6|0-0 Julen Santamaria Barreras,Marcos Samperio Narváez
14/03/2018 20:30 3 - KRÜGERLED JOSE HALCON RUIZ DE ALDA,IGNACIO RODRIGUEZ RUIZ DE ALDA 6-5|4-6|10-1 Andres Salinas Plaza,Miguel Arbunies Erce
14/03/2018 19:00 4 - ARENA LIZETH VIVIAN ROVIRA AMAYA,ROCIO GARCIA CAMPO 4-6|6-5|7-10 CARMEN ECHEVERRIA ARAMBILLET,ARANTZA VIAMONTE EZCURDIA
15/03/2018 19:30 4 - ARENA Charo Perez Sanchez - Jose San Martín Guerra 6-5|2-6|4-10 Daniel Martinez Travel,Cristina Gravalos Del Pino
15/03/2018 20:00 2 - EURONIX Feli Calvo Herrero,Marisa Garcia Andres 6-4|6-2|0-0 Amaia Gonzalez Ganuza - Nelia ibarzo yunca
15/03/2018 20:30 10 - tufinanZiero Cristina Ridruejo - OSCAR ERVITI SADABA 1-6|1-6|0-0 Rafa Fernandez Castiella,Eve Izal Mellado
16/03/2018 16:00 4 - ARENA Mariano Zabalza - Joaquín Esquíroz Fernández 6-4|6-1|0-0 José Vicente Zunzarren Crespo,Carlos Tohane Oscoz
17/03/2018 11:00 9 - AMBAR Maite Viña Olorón - Leyre Oroquieta - Nerea Goyenaga Esparza 5-6|1-6|0-0 BEATRIZ GARCIA OLCOZ,LUZILENE GOMES DOS SANTOS
17/03/2018 11:00 4 - ARENA Izaskun Abendaño Zoco,Romi Miller Miller 4-6|1-6|0-0 Vanessa Blanco Otero,Begoña Remiro Ercila
17/03/2018 9:30 9 - AMBAR Elisabeth Úcar Remiro,Javier Pumeda Perez 6-0|6-4|0-0 Daniel Martinez Travel,Cristina Gravalos Del Pino
18/03/2018 11:00 3 - KRÜGERLED Daniel Gutiérrez Luri - Mercedes Gorria Sanchez 6-5|4-6|6-10 Elisabeth Úcar Remiro,Javier Pumeda Perez
18/03/2018 11:00 4 - ARENA Sonia Dessire Diaz Alonso,Ana Resa Huarte 4-6|6-2|10-6 Laura Zabalza Fernandez - Delia Barrios Cascante
18/03/2018 9:30 3 - KRÜGERLED Mariano Zabalza - Joaquín Esquíroz Fernández 6-2|6-1|0-0 javier lazaro galan,josema romeo alvarez
19/03/2018 20:00 HECTOR RUIZ DIEZ,JOSE MIGUEL OSCARIZ DE LA TORRE César Resano Goñi,Chus Luengo Latorre
19/03/2018 20:00 10 - tufinanZiero Gonzalo Velasco Muro - pablo perez garcia 5-6|2-6|0-0 Daniel Martinez Travel,PEDRO LAZCANO ALDAVE
19/03/2018 20:00 Sergio Mateo Cela,Azucena Polo Manzano JAVIER PEREZ BARANDALLA,AMAIA AICUA AICUA
20/03/2018 20:30 Cristina Ridruejo - OSCAR ERVITI SADABA JAVIER PEREZ BARANDALLA,AMAIA AICUA AICUA
20/03/2018 19:00 10 - tufinanZiero LIZETH VIVIAN ROVIRA AMAYA,ROCIO GARCIA CAMPO 4-6|6-5|6-10 Izaskun Alegria Baines,Ana Muñoz Ibañez
20/03/2018 21:00 10 - tufinanZiero Daniel Gutiérrez Luri - Mercedes Gorria Sanchez 6-5|6-2|10-5 Daniel Martinez Travel,Cristina Gravalos Del Pino
21/03/2018 19:00 10 - tufinanZiero OLGA GARCIA MARTINEZ,EIDER ANCIN ARCE 6-4|6-2|0-0 irene Amat villegas,patricia bañales quilez
21/03/2018 18:00 AMAIA AICUA AICUA,MIREN GOÑI IRIARTE Laura Zabalza Fernandez - Delia Barrios Cascante
22/03/2018 20:00 6 - CAIXABANK Diego Biurrun Lasheras,Maite Soria Echarte 4-6|3-6|0-0 Paula ruiz baraibar,guillermo perez echarte
22/03/2018 20:00 4 - ARENA LORETO PEREZ DE CARLOS,IÑAKI SERRANO DE CARLOS 3-6|4-6|0-0 Marcos Ansogain Archanco,Ana Muñoz Ibañez
22/03/2018 20:00 7 - CAIXABANK RUBEN GARCIA MENENDEZ,JAVI PEREZ ARTUCH 6-3|6-3|0-0 Daniel Martinez Travel,PEDRO LAZCANO ALDAVE
22/03/2018 21:00 3 - KRÜGERLED Inés Garcia Garcia,Nati Lopez Galarza 6-2|6-2|0-0 Maider Arregui Oses,Amaia Goñi Berduque
22/03/2018 20:30 10 - tufinanZiero Ibon Laspeñas Zudaire,Miguel Gainza Sola 6-5|6-3|0-0 PEDRO GARCIA VICENTE,GAIZKA LOPEZ GARCIA
22/03/2018 17:00 7 - CAIXABANK Ignacio Romeo - Sergio Arostegui Miranda 1-6|6-5|6-10 Gonzalo González Dios,Joaquin Constanza Serrano
22/03/2018 20:30 Rafa Fernandez Castiella,Eve Izal Mellado JAVIER PEREZ BARANDALLA,AMAIA AICUA AICUA
23/03/2018 17:30 7 - CAIXABANK Cristina Ridruejo - OSCAR ERVITI SADABA 4-6|2-6|0-0 Sergio Mateo Cela,Azucena Polo Manzano
23/03/2018 20:00 10 - tufinanZiero LUIS ALBERTO PRIETO ROMAY,SERGIO PELAEZ HERRERO 6-4|6-4|0-0 Pedro Gonzalez Blanco - Pedro Garcia Arzoz
23/03/2018 19:00 9 - AMBAR César Resano Goñi,Chus Luengo Latorre 6-3|6-4|0-0 Peio Bueno Fernández-Micheltorena,Pablo Ayesa De la Fuente
23/03/2018 20:00 7 - CAIXABANK Charo Perez Sanchez - Jose San Martín Guerra 2-6|6-5|10-5 Elisabeth Úcar Remiro,Javier Pumeda Perez
23/03/2018 20:00 Ana María Nadal Iglesias - Laya Abós Aldanodno AMAIA AICUA AICUA,MIREN GOÑI IRIARTE
24/03/2018 9:30 Pedro Fonfria Hernando,Javier Perez Barandalla 0-0|0-0|0-0 Francisco Javier Acién Góngora,Javier Asún Esparza
26/03/2018 21:00 1 - GAZPI iñaki camara azpiroz - TXUS AGUIRRE PEREZ 1-6|0-6|0-0 Alberto Gabaldón Hurtado,Raul Senosiain Borrego
26/03/2018 20:00 3 - KRÜGERLED Saioa Burgui Erice,Lorena de Pablo Maiso 6-0|6-1|0-0 Maider Arregui Oses,Amaia Goñi Berduque
26/03/2018 19:00 6 - CAIXABANK IRATI LIZARRAGA PELLO,KATERYNA KUZMYTSKA KALAYDA 6-3|6-0|0-0 irene Amat villegas,patricia bañales quilez
26/03/2018 19:00 9 - AMBAR OLGA GARCIA MARTINEZ,EIDER ANCIN ARCE 3-6|4-6|0-0 CRISTINA GARCIA VICENTE,AINTZANE AYUCAR UNDIANO
26/03/2018 19:00 7 - CAIXABANK RAQUEL esquisabel de esteban,soledad mateos trujillano 6-4|6-3|0-0 BEATRIZ GARCIA OLCOZ,LUZILENE GOMES DOS SANTOS
26/03/2018 20:00 Pablo Roncal Los Arcos,Joseba Ibarrola García Ibon Laspeñas Zudaire,Miguel Gainza Sola
27/03/2018 18:00 4 - ARENA Pablo Roncal Los Arcos,Joseba Ibarrola García 6-3|6-1|0-0 PEDRO GARCIA VICENTE,GAIZKA LOPEZ GARCIA
27/03/2018 20:30 4 - ARENA IRATI LIZARRAGA PELLO,KATERYNA KUZMYTSKA KALAYDA 6-5|6-3|0-0 CRISTINA GARCIA VICENTE,AINTZANE AYUCAR UNDIANO
27/03/2018 19:00 2 - EURONIX Marcos Ansogain Archanco,Ana Muñoz Ibañez 6-5|3-6|6-10 Paula ruiz baraibar,guillermo perez echarte
27/03/2018 19:00 AMAIA AICUA AICUA,MIREN GOÑI IRIARTE Sonia Dessire Diaz Alonso,Ana Resa Huarte
28/03/2018 19:00 8 - PODOACTIVA Marta Sanz Muruzabal,Patricia Sanz Muruzabal 3-6|5-6|0-0 BEATRIZ GARCIA OLCOZ,LUZILENE GOMES DOS SANTOS
28/03/2018 20:00 7 - CAIXABANK Xavier Villamayor Corbiere,Javier Ruete Ibarrola 0-6|2-6|0-0 Alberto Gabaldón Hurtado,Raul Senosiain Borrego
28/03/2018 19:30 Mikel Arregui Esteve - daniel valero salvo 0-0|0-0|0-0 Javier Fernández Ocaña,Javier Arraiza Diaz
08/04/2018 9:30 1 - GAZPI javier lazaro galan,josema romeo alvarez 5-6|0-6|0-0 Fernando Bermejo Gil,Alberto Leandro Armendariz
09/04/2018 20:00 8 - PODOACTIVA Alfonso Gomez- Igor Gabiola Garcia 4-6|6-3|10-4 Andres Salinas Plaza,Miguel Arbunies Erce
11/04/2018 20:30 10 - tufinanZiero Alfonso Gomez- Igor Gabiola Garcia 6-4|6-3|0-0 JOSE HALCON RUIZ DE ALDA,IGNACIO RODRIGUEZ RUIZ DE ALDA
11/04/2018 19:30 10 - tufinanZiero Ignacio Romeo - Sergio Arostegui Miranda 6-0|6-5|0-0 Alberto Provedo Chocarro - Oscar Ayerra Gorena
El tiempo hoy
Parcialmente nuboso
© ARENA ENTRENA PADEL
. BERIAIN (31191) NAVARRA
Telf. 948310798 - 699091256
info@entrenapadel.com
MatchPoint - Software de gestión de centros deportivos